transformaSUMMIT_logo-2021

SÁB 23 OCT 2021

Es una cumbre virtual interactiva diseñada para estudiantes secundarios de América Latina enfocada en la adquisición, comprensión y práctica de las competencias necesarias para enfrentar la educación superior y el mundo profesional en el siglo XXI.

(Cupos limitados)

transformaSUMMIT_logo-2021

SÁB 23 OCT 2021

Es una cumbre virtual interactiva diseñada para estudiantes secundarios de América Latina enfocada en la adquisición, comprensión y práctica de las competencias necesarias para enfrentar la educación superior y el mundo profesional en el siglo XXI.

(Cupos limitados)

¿Qué puedo esperar de TRANSFORMA Summit 2021?

_ICONO-SUMMIT-21-1
Conéctate con estudiantes de Latinoamérica
_ICONO-SUMMIT-21-2
Acceso a información valiosa
_ICONO-SUMMIT-21-3
Interacción en vivo
_ICONO-SUMMIT-21-4
+3 horas de educación práctica
_ICONO-SUMMIT-21-5
Desarrollar las habilidades requerida para el siglo 21
_ICONO-SUMMIT-21-6
Premios y mucho más

SÁB 23 OCT

¿Qué beneficios obtienen los estudiantes al asistir?

Adquirirán conocimiento acerca de las competencias para la educación del siglo XXI.

Serán conectados con una red de estudiantes en diferentes países de América Latina.

Serán motivados a obtener herramientas útiles y necesarias para la educación online.

Practicarán metodologías de aprendizaje que están revolucionando la educación.

Serán expuestos a programas de estudio en prestigiosas entidades académicas en EEUU.

Participarán de atractivos premios y mucho más.

EXPOSITORES

foto-LUCAS

Lucas Leys

_FELIX

Felix Ortiz

Annette-Gulick2

Annette Gullick

Adam

Dr. Adam Wright

Miguel Faundez

Miguel Faúndez

fotos-KAREN-LACOTA

Karen Lacota

Junior-Z

Junior Zapata

FerAltare

Fernando Altare

Aaron-Arnold-2

Aaron Arnold

TomasRecart

Tomás Recart

Nemesio

Carlos Paredes

Samy Ariza

Samy Ariza

Jere

Jeremías Medina

fotos-VERLO

Verlo Araya

TIM

Tim Gulick

fotos-perfil

Dr Pablo Juarez

fotos-VERLO

Verlo Araya

fotos-perfil

Profesor DBU

EXPOSITORES

_FELIX

Felix Ortiz

Miguel Faundez

Miguel Faundez

TomasRecart

Tomás Recart

Annette-Gulick2

Annette Gullick

Raquel

Raquel Chacin

FerAltare

Fernando Altare

Nemesio

Carlos Paredes

Aaron-Arnold-2

Aaron Arnold

PROGRAMA

 9:00 – USA Central time

9:00 – PER / ECU / COL

 11:00 – CHI / ARG / URU

Sesión de Apertura

9:30  / 11:30

Labs – Round 1

 9:50 / 11:50

Break

 10:00 12:00

Sesión Interactiva
Sesión General

 10:50 / 12:50

Break

 11:00 / 13:00 

Labs Round 2

 11:20 / 13:20

Break

 11:30  / 13:30

Sesión Interactiva
Sesión General

 12:15 / 14:15

Clausura y Sorteo Final

EVENTO

GRATUITO

Cupos

limitados

PROGRAMA

 8:00 – USA Central time

9:00 – PER / ECU / COL

 11:00 – CHI / ARG / URU

Sesión de Apertura

8:30 /  9:30 / 11:30

Labs – Round 1

 8:50 / 9:50 / 11:50

Break

 9:00 / 10:00 / 12:00

Sesión Interactiva
Sesión General

 9:50 / 10:50 / 12:50

Break

 10:00 / 11:00 / 13:00 

Labs Round 2

 10:20 / 11:20 / 13:20

Break

 10:30 / 11:30 / 13:30

Sesión Interactiva
Sesión General

 11:15 / 12:15/ 14:15

Clausura y Sorteo Final

INVERSIÓN

Registro individual

USD 10.00

Registro para colegios

USD 490.00

*acceso hasta 100 estudiantes

(Cupos limitados)

O R G A N I Z A D O   P O R

vertical_lineal-AZ